Commissions-syndicats

 

Les commissions municipales

Désignation des commissions
ELUS
 
ENVIRONNEMENT- FLEURISSEMENT
ESPACES VERTS  DECORS DE NOEL
Florence RABIER
Ludivine SIBRE
Donat BALON
Emmanuelle RUYER
Thierry BESANCON
Isabelle GIGOS
Membres extérieurs
Danièle RICCI
Daniel GRAF
Rémy DEISS
BUDGET – GESTION    
 
Emmanuelle RUYER
Christine KILQUE
Guy MOUILLESEAUX
Isabelle GIGOS
Céline JECKER
Luc NGUYEN DAI
Donat BALON
 
INFORMATION - COMMUNICATION
Florence RABIER
Réda KHOUCHANE
Luc NGUYEN DAI
Pascal ARRIGHI
Membres extérieurs
Danièle RICCI
Stéphane HOUVION
VIE ASSOCIATIVE ET SPORTIVE ET CULTURELLE
 
Donat BALON
Anne-Marie KARRER
Christine KILQUE
Céline JECKER
Laurent FAIVRE
Isabelle GIGOS
Florence RABIER
 
 
 
 
REVISION DES LISTES ELECTORALES
Guy MOUILLESEAUX
 
Florence RABIER
Commission d’ouverture des plis et appels d’offres
Guy MOUILLESEAUX
Donat BALON
Réda KHOUCHANE
Luc NGUYEN DAI
Laurent FAIVRE
Emmanuelle RUYER
COMMISSION LOGEMENTS COMMUNAUX
Lila SLIMANI
Emmanuelle RUYER
Ludivine SIBRE
Florence RABIER
Guy MOUILLESEAUX
 
EMPLOYES COMMUNAUX
 
Donat BALON
Guy MOUILLESEAUX
Thierry BESANCON
Christine KILQUE
Florence RABIER
Emmanuelle RUYER
Isabelle GIGOS
 
TRAVAUX- PROJETS
 
 
Donat BALON
Pascal ARRIGHI
Thierry BESANCON
Réda KHOUCHANE
Brigitte VU (membre conseil)
IMPOTS DIRECTS
 
Guy MOUILLESEAUX
 
 
ECOLE- RYTHMES SCOLAIRES
 
 
 
 
Emmanuelle RUYER
Lila SLIMANI
Laurent FAIVRE
Réda KHOUCHANE
Ludivine SIBRE
Jean-Michel COURTOT
Cécile ROBERT
Sylvia ORSAT
Guillaume FROIDEVAUX
Sylvie NGUYEN DAI
 
 

Les délégués communaux aux organismes extérieurs

DESIGNATION DES SYNDICATS
TITULAIRES
SUPPLEANTS
Communauté de Communes du Tilleul et de la Bourbeuse
Guy MOUILLESEAUX
Emmanuelle RUYER
 
AEROPARC
Attente demande
 
Syndicat intercommunal pour l’aménagement et la gestion des équipements publics  (S.I.A.G.E.P.)
 
Florence RABIER
Donat BALON
Isabelle GIGOS
Céline JECKER
Syndicat de gestion de la piscine d’Etueffont
 
Attente demande
 
Fédération Nationale des communes forestières
 
Thierry BESANCON
Emmanuelle RUYER
Syndicat intercommunal de la station d’épuration (S.I.S.T.E.P.)
 
Guy MOUILLESEAUX
Ludivine SIBRE
Réda KHOUCHANE
 
Luc NGUYEN DAI
Florence RABIER
Laurent FAIVRE
Agence d’urbanisme du territoire de Belfort (A.U.T.B.)
 
Attente demande
 
CNAS
 
Guy  MOUILLESEAUX
 
Conseil d’école
 
 
Emmanuelle RUYER
Lila SLIMANI
Ludivine SIBRE
Laurent FAIVRE
Centre communal d’action social (C.C.A.S.)
 
Guy MOUILLESEAUX
Emmanuelle RUYER
Florence RABIER
Christine KILQUE
Anne-Marie KARRER
Membres extérieurs
Martine LALLEMAND
Delphine HELLEU
Simone FILLON
Isabelle CASADEI
Association du Fort
Anne-Marie KARRER
Thierry BESANCON
 
 
Pascal ARRIGHI
Ludivine SIBRE
Syndicat intercommunal de la fourrière du Territoire de Belfort
Céline JECKER
Guy MOUILLESEAUX
 

 

Météo
[an error occurred while processing this directive]
Localisation
Contact